Wir freuen uns mit unseren erfolgreichen Schülerinnen und Schülern über ihre tollen Leistungen beim Landeswettbewerb prima la musica!
Ihnen allen gratulieren wir sehr herzlich:

1. Preis mit Teilnahme am Bundeswettbewerb:
Katharina Fessl, Trompete II (Klasse Gerold Weinberger)
Sophie Hattinger (Trio Primavera), Klavier II (Klasse Chantal Baudet)

1. Preis mit Auszeichnung:
Simon Gratz, Drumset B (Klasse Andreas Hölzl)

Auszeichnung Begleitung mit Bewertung:
Florian Taiana Baesso, Klavier B (Klasse Maria Efthymiou)

1. Preis:
Lisa Bermadinger, Querflöte B (Klasse Bernadette Posch)
Johanna Breckner, Fagott II (Klasse Tanja Weinberger)
Elias Meixner, Trompete I (Klasse Gerold Weinberger)
Tobias Feichtenschlager, Felix Karrer und Michael Österbauer, Trompete II (Klasse Gerold Weinberger)
Fabian Baischer, Diatonische Harmonika III (Klasse Roland Mayer-Sams)
Innquarter Five, Kammermusik in offenen Besetzungen I - Stefan Berghammer (Augustin), Tim Faugel (Habinger), Theresa Fessl (Kafeder), Michael Greifeneder (Efthymiou), Anna Penninger (Schörkhuber)

2. Preis:
Annalena Mühlbacher und Lea Mühlbacher, Querflöte I (Klasse Bernadette Posch)
Julian Mitterbuchner, Trompete II (Klasse Andreas Reichinger)
Anna Perberschlager, Waldhorn II (Klasse Johann Gerl)
Corinna Kainzbauer, Diatonische Harmonika II (Klasse Roland Mayer-Sams)
Gustav Lepka, Drumset B (Klasse Andreas Hölzl)
Little Angels, Kammermusik Klavier B - Valentin Höflmaier und Moritz Raab (Klasse Theresa Park)

3. Preis:
Klara Gradinger, Querflöte I (Klasse Bernadette Posch)
Leonie Kriechbaum, Trompete II (Klasse Andreas Reichinger)
Rene Meixner, Trompete III (Klasse Gerold Weinberger)

Amt der Oö. Landesregierung
Direktion Kultur
Landesmusikschule Mattighofen

Salzburger Straße 8
5230 Mattighofen
Tel. 07742 3704
EMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Direktion | Dir. Günther Reisegger

Sprechstunden nach Vereinbarung

Sekretariat | Sigrid Stadler

Bürozeiten:
Mo 08.00 -12.00 Uhr
Di  08.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 17.00 Uhr
Do 08.00 - 12.00 Uhr
Fr  08.00 - 12.00 Uhr